[関西編] 鉄オタ選手権 [全国編]
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
札幌とかやってくれ
ゴムタイヤと市電は意外と鉄道番組でやらん >>4
それは見たい
基本大手私鉄だけど札幌市交通局は地下鉄と路面電車の両方あるから面白そう 相鉄沿線に住んでるが新ルート開通してから1回も乗っていないのでやはり相鉄線特集して欲しい。 相鉄・JR直通線は、
相鉄ジョイナススルーにならないか?少し心配。横浜高島屋。
それだけ相鉄線は混雑がすごいのかな?
相鉄ジョイナスに野澤屋だったら、どうなっていたのだろう。 北陸鉄道 高速バス
時刻
加賀・金沢→東京渋谷・八王子夜行要予約
停留所名をクリックすると、停留所地図が表示されます。
★ 1/8から乗車場が変更になります。
詳しくはこちら
停留所\運行会社 北鉄/西東京
★ 加賀温泉駅 21:30
小松駅南(アズスクエア) 22:00
松任海浜公園(海側バス停) 22:20
金沢駅東口(2番のりば) 22:50
渋谷駅(渋谷マークシティ5F) 06:05
中央道三鷹 06:33
中央道深大寺 06:35
中央道府中 06:39
中央道日野 06:46
JR八王子駅北口 07:00
京王八王子駅 07:05
■…乗車のみ ■…降車のみ 北陸鉄道 浅野川線
浅野川線連絡時刻表(PDF形式)
駅名をクリックすると時刻表が表示されます。
北 鉄 金 沢
七 ツ 屋
上 諸 江
磯 部
割 出
三 口
三 ツ 屋
大 河 端
北 間
蚊 爪
粟 ヶ 崎
内 灘 城下まち金沢周遊バス
周遊バス
金沢駅東口を起点に、ひがし茶屋街や兼六園周辺エリアなど、金沢市内の主要な観光地をめぐる循環バスです。「右回りルート」「左回りルート」それぞれ約15分間隔で運行しています。
運賃(1乗車)
おとな(中学生以上)200円
こども(小学生) 100円
1日フリー乗車券
おとな(中学生以上)500円
こども(小学生) 250円
パンフレット(PDF)
詳細はこちら
兼六園シャトル
周遊バス
金沢駅東口を起点に、兼六園周辺エリア(兼六園、金沢城公園、金沢21世紀美術館など)へのアクセスに便利なバスです。20分間隔で運行しています。
運賃(1乗車)
[平日]
おとな(中学生以上)200円 こども100円
[土日祝日]
おとな(中学生以上)100円 こども50円
※土日祝日は各種割引との併用はできません。
1日フリー乗車券
おとな(中学生以上) 500円
こども(小学生) 250円
パンフレット(PDF)
詳細はこちら 金沢ライトアップバス
周遊バス
夜の金沢散策におすすめのバスです。金沢市内の主なライトアップスポットを巡ります。土曜日の夜を中心に運行しています。
運賃(1乗車)※2015年4月運行分より
おとな(中学生以上)300円
こども(小学生) 150円
1日フリー乗車券※2015年4月運行分より
おとな(中学生以上)500円
こども(小学生) 250円 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています